23.08.2023

На производственной площадке ПТПА встретились сотрудники ПАО «ОАК», ФГУП «ВНИИА», Филиал ПАО «ОАК» - НАЗ им. В.П. Чкалова, ФГУП «ПСЗ»и другие.

Специалисты нашего предприятия познакомили гостей с производством и поделились лучшими практиками, применяемыми на АО ПТПА - это «Система 20 ключей», программа по работе с идеями и несоответствиями, а также организация системы планирования и управления заказами.

Далее, разбившись на группы, участники в форме практических кейсов разработали решения существующих проблем на производстве по следующим направлениям:

1.Сокращение длительности выполнения ремонта оборудования на примере приоритетного оборудования (механо-сборочное производство, станки группы DMG);

2. Сокращение сроков выполнения аварийного ремонта в условиях дефицита ремонтного персонала;

3. Организация комплектного обеспечения материалами и покупными комплектующими изделиями под потребности производственных цехов по принципу «точно вовремя».

Также для гостей была проведена экскурсия на ЛМЗ «МашСталь», где участники цехового клуба познакомились с особенностями литейного производства.

Итогом встречи стало представление командами результатов работы.