11.10.2023
Сотрудники АО «ПТПА» приняли участие в XIII ежегодной конференции «Нефтегазопереработка - 2023». Мероприятие состоялось 28 сентября 2023 года в Москве.

На конференции обсуждались вопросы модернизации нефтегазоперерабатывающих и нефтегазохимических мощностей, проблемы взаимодействия с лицензиарами, практика импортозамещения. Ежегодная конференция "Нефтегазопереработка" помогает установить деловые контакты и взаимопонимание между заказчиками и подрядчиками. Также присутствовали руководители крупных нефтяных и нефтесервисных компаний: «Роснефть», «Татнефть», «Isource», «BGP Litigation», которые выступили с докладами.

Евгения Фомина, директор департамента переработки, химии и СПГ выступила с докладом и рассказала о преимуществах работы с отечественными производителями арматуры, поделилась результатами и планами работы АО «ПТПА» в рамках программы импортозамещения. Она отметила различные варианты сотрудничества нефтеперерабатывающих компаний и производителей оборудования от ремонта и замены ЗИП до комплексного пакетного обслуживания.

В рамках конференции были проведены переговоры с «Татнефтью» и «Газпром нефтью» по возможности поставки оборудования на проекты УЗК.

Доклад АО "ПТПА" Нефтепереработка-2023